В Братске водителя приговорили к 3,5 года колонии за пострадавшую в ДТП 16-летнюю пассажирку

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по пункту «б» части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места дорожно-транспортного происшествия».

Установлено, что в марте 2020 года водитель ВАЗ-21093 в жилом районе Порожский не справился с управлением, выехал на обочину и опрокинул машину. В результате аварии 16-летняя пассажирка получила травмы. Откатив автомобиль с места аварии, молодой человек скрылся с места ДТП.

Суд приговорил подсудимого к лишению свободы на 3 года 6 месяцев. Потерпевшая и ее законный представитель не настаивали на строгой мере наказания. Однако суд учел, что братчанин совершил преступление во время отбытия условной меры наказания за совершение аналогичного преступления. Также известно, что за последний год он 17 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

18:38
350
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...