В Свирске планируется открыть завод по производству готовых малоэтажных домов

29.06.2020

Врио Губернатора Игорь Кобзев сегодня, 29 июня, обсудил с главой города Владимиром Орноевым перспективу запуска нового предприятия на территории Свриска.

Мэр сообщил врио Губернатора Игорю Кобзеву о том, что в настоящее время есть  инвестор, который готов в течение нескольких месяцев запустить завод. Уже определились с земельным участком. Завод будет выпускать готовые дома, это так называемое комплектное домостроение. Компания имеет около 15 подобных заводов в России.

Глава региона Игорь Кобзев, подчеркнул, что регион заинтересован в реализации подобных инвестпроектов – это позволяет создать дополнительные рабочие места.

— При производстве домов важно учитывать особенности нашей области, в том числе по морозоустойчивости и сейсмобезопасности, — сказал врио Губернатора Игорь Кобзев.

Как сообщил мэр Свирска, инвесторы готовы в ближайшее время прибыть в Иркутскую область для переговоров с врои Губернатора Игорем Кобзевым.


На встрече также обсудили исполнение поручений, данных главой региона Игорем Кобзевым, во время его визита в Свирск.

— Я благодарен вам за внимание, оказанное территории. Среди поручений, которые Вы дали – оказать поддержку одному из наших предприятий ООО «АкТех», выпускающему аккумуляторные батареи для легковых и грузовых автомобилей. Сейчас мы тесно взаимодействуем с первым зампредом Правительства Руслоном Ситниковым, министерством экономического развития региона. Вопросы постепенно решаются, — сообщил Владимир Орноев.
В Свирске планируется открыть завод по производству готовых малоэтажных домов
Источник:
20:30
335
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...