Сельский школьный музей деревни Ширяева стал лучшим в Иркутской области

Музей деревни Ширяева в Иркутском районе теперь укомплектован новым мультимедийным оборудованием. Такой подарок местная школа получила за лучшую сельскую экспозицию ко Дню Победы.

— Ну, а это карта нашего Ширяевского сельского поселения. Где пять деревень находятся.

Начиналось всё с уголка истории, а теперь у Веры Борисовны Шуткиной целый школьный музей. От старинного ковша и будёновки — до ученической советской парты. На почётном месте портреты и биографии фронтовиков, медали, наградные книжки. Недавно музей деревни Ширяева признали «Лучшим сельским школьным музеем памяти Великой Отечественной войны» во всей Иркутской области. А сегодня Вере Борисовне вручили диплом, призы и букет от «Единой России».

— Сейчас очень важно, именно вот в этот юбилейный год, чтобы ваши воспитанники, наша молодёжь и дети помнили и знали о том, как тяжело далась нам Победа. Какой ценой. Поздравляю Вас. Спасибо за Ваш труд. Удачи Вам и здоровья, — говорит депутат государственной думы РФ, секретарь ИРО партии «Единая Россия» Сергей Сокол.

В подарок — проектор и колонки к нему. Мультимедийное оборудование очень кстати, говорит директор музея.

— То есть теперь можно показывать всё? И презентации? Это я давно хотела. Теперь же у всех техника такая, продвинутая.
— Вот это самая продвинутая.
— А когда конкурс объявили от «Единой России», думаю -дай-ка я попробую! Ну и вот.
— Молодец!

Впереди теперь федеральный этап конкурса. А проводят его ежегодно в рамках партийного проекта. «Историческая память».

20:46
391
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...