Премии к празднику получат ещё полторы тысячи медиков Иркутской области

Глава региона Игорь Кобзев внёс изменения в указ об установлении единовременной выплаты к профессиональным праздникам отдельным категориям работников в Иркутской области.

Согласно прежней редакции указа от 15 июля 2019 год, подписанной предыдущим главой региона, все стимулирующие выплаты, приуроченные ко Дню медицинского работника, начислялись только тем сотрудникам, которые проработали в государственной медицинской организации системы здравоохранения не менее года. Таким образом специалистам, имеющим многолетний стаж работы, но сменившим несколько месяцев назад одно госучреждение системы здравоохранения на другое, выплата не полагалась.

Праздничная премия составляет 20 тысяч рублей для каждого медработника. Из бюджета региона уже выплатили 1,5 миллиарда рублей. Ещё порядка 30 миллионов рублей в ближайшее время получат те медики, чей стаж работы в медорганизации на момент праздника составлял менее года.

— Поручаю профильным ведомствам произвести выплаты в течение недели, — подчеркнул Кобзев.

Новости Тайшет24 — в Telegram!

Справка:

Единовременная выплата является социальной компенсационной выплатой, не входящей в оплату труда работников. Установлена в целях поощрения и компенсации государством моральных затрат работников, выполняющих важнейшие задачи в сфере здравоохранения.

      экономика
Премии к празднику получат ещё полторы тысячи медиков Иркутской области
09:18
377
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...