СOVID-ная жара. Сессия Заксобрания: онлайн БАБРа

СOVID-ная жара. Сессия Заксобрания: онлайн БАБРа

БАБР ведет текстовую онлайн-трансляцию 32-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области.

32-я сессия завершает парламентский сезон. В следующий раз депутаты соберутся уже в сентябре, после губернаторских выборов.

Соответственно, можно ожидать некоего смотра сил — КПРФ и «Единая Россия» должны продемонстрировать свой ресурс и потенциал в преддверии Единого дня голосования. Повестка при этом сугубо экономическая и социальная — будет обсуждаться большой блок вопросов о поддержке бизнеса и граждан в период эпидемии коронавируса.

И главное — на сессии может быть принят законопроект о прямых выплатах гражданам, потерявшим работу из-за карантина. Правда, в сильно урезанном виде относительно первоначальном версии.

Фото: Татьяна Глюк

10:37 Глава Байкальска Василий Темгеевский получил почетную грамоту Заксобрания за «развитие местного самоуправления» и «успехи в управлении». И это ОЧЕНЬ смешно.

10:24 Виктор Игнатенко официально ушел в отставку с поста уполномоченного по правам человека. Напомним, г-н Игнатенко нынче ректор БГУ.

10:22 По имеющимся данным, на сегодняшней сессии Виктор Побойкин сложит полномочия председателя комитета по местному самоуправлению. Его место может занять депутат от «Единой России» Виталий Перетолчин. Сам Побойкин уйдет на работу в скандально известную Дорожную службу Иркутской области.

10:19 Законопроект КПРФ исключен из повестки. Против 11 голосов, остальные за.

10:18 Депутаты хотят обратиться за помощью в федеральные органы власти по поводу ситуации с эпидемией в области. И вызвать на ковер министра здравоохранения Наталию Ледяеву. Грядет разгром Минздрава.

10:15 Наталья Дикусарова просит убрать из повестки законопроект фракции КПРФ о поддержке малого бизнеса. Опять разговоры про рабочую группу, которая решит все вопросы и всем поможет. Ну ага.

10:06 В зале 38 депутатов.

10:38
595
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...