Молодая братчанка попала в реанимацию с серьезными ожогами после растопки печи

Молодая братчанка получила серьезные ожоги при растопке печи в бане. Происшествие случилось накануне, 29-го июня, в садоводстве «Дунайка». Женщина решила растопить печь в бане.

— Для розжига она воспользовалась легковоспламеняющейся жидкостью, предположительно бензином, — рассказала Ирина Дмитриева, гос.инспектор Братска и Братского района по пожарному надзору. — Женщина плеснула горючим в топку печи, в результате чего произошла вспышка. У нее загорелась верхняя одежда.

На крики прибежал муж пострадавшей. Он потушил пламя и вызвал бригаду «Скорой помощи». Женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. Врачи диагностировали термические ожоги лица, грудной клетки, верхних конечностей.

— Как показала проверка отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Братска и Братского района, причиной термического ожога послужила вспышка паров горючего газа, — уточнила Ирина Дмитриева, гос.инспектор Братска и Братского района по пожарному надзору. 

Помните, соблюдение элементарных правил пожарной безопасности позволит избежать беды!

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Молодая братчанка попала в реанимацию с серьезными ожогами после растопки печи
Источник:
10:42
259
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...