В больнице скончался мужчина, которого в Ангарске сбил 17-летний водитель

В Ангарске в больнице скончался мужчина, которого на пешеходном переходе сбил 17-летний подросток на Toyota Ipsum. Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами, вечером 29 июня он скончался в реанимации.

Известно, что погибший — 32-летний Евгений Саранин, помощник начальника караула 10 пожарно-спасательной части (по охране г. Ангарска) 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы (г. Ангарск). В пожарной охране он прослужил 10 лет.

По факту ДТП на пешеходном переходе возбуждено уголовное дело. Авария произошла в 8-м микрорайоне. Водитель Toyota Ipsum сбил на нерегулируемом пешеходном переходе двух человек и скрылся с места происшествия. Вторая потерпевшая — 53-летняя женщина с ушибами и ссадинами находится на амбулаторном лечении.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции выяснили, что за рулем иномарки находился 17-летний ранее судимый подросток. Автомобиль он бросил во дворах домов, а сам спрятался дома, отказываясь открывать дверь полиции до прихода матери.

Также установлено, что предполагаемый виновник ДТП не имел права управления транспортным средством. Владелец оставил автомобиль своему несовершеннолетнему сыну, который в свою очередь разрешил сесть за руль своему малознакомому сверстнику.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать об избрании в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В больнице скончался мужчина, которого в Ангарске сбил 17-летний водитель
11:28
341
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...