Начала работу 32 сессия Законодательного Собрания Иркутской области

Депутаты рассмотрят около 60 вопросов.

Утром во вторник, 30 июня, под руководством спикера Александра Ведерникова начала работу 32-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области. В работе сессии принимают участие 37 депутатов. Онлайн присутствуют представители региональной прокуратуры, министерства юстиции, избирательной комиссии, Контрольно-счетной палаты и правительства Приангарья. Прямая трансляция ведется на сайте областного парламента. 

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, депутатам предстоит рассмотреть около 60 вопросов. В начале сессии парламентарии утвердили отставку Уполномоченного по правам человека в Иркутской области Виктора Игнатенко, который назначен и.о. ректора БГУ. 

Один из ключевых вопросов сессии — рассмотрение законопроекта о внесении изменений в областной закон о налоге на имущество. Он предполагает назначение льгот по налогу на имущество для тех, кто использует общий налоговый режим и пострадал в результате пандемии коронавируса. Кроме того, по предложению председателя комитета по бюджету Натальи Дикусаровой, в повестку сессии включен законопроект о внесении изменений в закон о транспортном налоге. Кроме того, на сессии рассмотрят законодательные инициативы о поддержке семей с детьми. 

На правительственном часе депутаты обсудят организацию капремонта многоквартирных домов. Также состоится муниципальный час о проблемах расселения аварийного и ветхого жилья.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Заксобрания Приангарья.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Начала работу 32 сессия Законодательного Собрания Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/19397-nachala-rabotu-32-sessiya-zakonodatelnogo-sobraniya-irkutskoj-oblasti />
11:28
416
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...