«Единая Россия» поддержит Николая Хрычова на выборах мэра Чунского района

На выборах мэра Чунского района «Единая Россия» поддержит действующего главу Чунского муниципального образования Николая Хрычова. Такое решение принято сегодня, 30 июня, на расширенном заседании политсовета районного отделения партии.

«В Иркутске у нас прошли совместные встречи с участием депутата Госдумы Сергея Михайловича Сокола и депутата Заксобрания Натальи Игоревны Дикусаровой, достигнуты определенные договоренности. Принято решение не выдвигать кандидата от партии «Единая Россия», при этом поддержать Николая Дмитриевича, который собирается идти на выборы в порядке самовыдвижения. Партия имеет право оказать ему поддержку, уставом это допускается, поскольку кандидат не является членом какой-либо партии. Жителям района надоели политические войны, и сегодня мы без всяких конфликтов идем к планомерной совместной работе», — подчеркнул секретарь местного отделения Юрий Степанов.

Точная дата выборов пока неизвестно, однако есть большая доля вероятности, что выборы мэра района пройдут в единый день голосования 13 сентября вместе с выборами губернатора Иркутской области и депутатов районной Думы. Ранее районная Дума приняла решение назначить выборы мэра с открытой датой в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии и ограничениями, связанными с пандемией коронавируса. Решение о назначении даты выборов в ближайшее время примет Чунская территориальная избирательная комиссия.

Также сегодня члены политсовета утвердили список кандидатов от «Единой России» в депутаты Чунской районной Думы. Внутрипартийное голосование в режиме онлайн прошло накануне, 29 июня.

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
«Единая Россия» поддержит Николая Хрычова на выборах мэра Чунского района
11:58
557
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...