В Чунском районе в ДТП пострадали несовершеннолетний водитель и пассажир мотоцикла

29 июня в Чунском районе произошло ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста. В Чуне на улице Пролетарской водитель автомобиля ВАЗ 21150 при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу RASER и допустил столкновение.

В результате аварии 17-летний водитель мотоцикла и его 18-летний пассажир получили различные травмы и были доставлены в больницу.

ДТП на Пролетарской стало пятым в череде аналогичных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мотоциклов и скутеров в этом году. В апреле в Лесогорске пострадали 16-летний парень, управлявший мотоциклом «ИЖ Планета», и его 27-летний пассажир. Виновником аварии стал водитель автомобиля «Лада Веста». Пострадавших госпитализировали, спустя несколько недель пассажир мотоцикла скончался в реанимации.

11 мая в Октябрьском различные травмы получила 12-летняя девочка, упавшая со скутера. Транспортное средство она взяла покататься без спроса. Ребенок не справился с управлением и скутер перевернулся. В июне неподалеку от поселка Изыкан с мотоцикла упал 10-летний мальчик, получив тяжелые травмы. Мотоцикл он взял, не поставив в известность взрослых. 17-летний водитель и 16-летний пассажир мотоцикла получили многочисленные травмы различной степени тяжести при ДПТ в Лесогорске 30 мая. Дорогу мотоциклу не уступил водитель УАЗа.

Полицейские напоминают: с 1 апреля в районе проходит операция «Мототранспорт». Госавтоинспекторы призывают водителей мототранспорта к неукоснительному соблюдению ПДД, а других участников дорожного движения – быть внимательнее к двухколесным транспортным средствам, ведь нередко виновниками аварий становятся именно те, кто по каким-то причинам не уступил дорогу мотоциклу.

Всего за шесть месяцев 2020 года в Чунском районе произошло 116 ДТП, два из них – со смертельным исходом. За тот же период прошлого года в районе случилось 106 дорожно-транспортных происшествий.

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
В Чунском районе в ДТП пострадали несовершеннолетний водитель и пассажир мотоцикла
12:46
446
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...