В Приангарье появятся дополнительные выплаты на детей от 16 до 18 лет

Сегодня, 30 июня на 32-й сессии Законодательного собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова в первом чтении был принят проект закона «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Он подразумевает единовременные выплаты на детей от 16 до 18 лет. Они будут выделены из областной казны, а их размер составляет десять тысяч рублей. 

Проект закона был внесен депутатами областного парламента Александром Гаськовым, Артемом Лобковым, Дмитрием Тютриным, Ольгой Безродных и Светланой Петрук. По их мнению, в условиях кризиса из-за пандемии такая дополнительная материальная помощь сейчас необходима многим семьям. Отметим, что проект поддержали депутаты всех фракций, представленных в региональном парламенте, а также глава региона и Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области. 

Выплату на каждого ребёнка указанного ранее возраста сможет получить один из родителей, имеющий гражданство РФ и проживающий на территории Иркутской области. Она предоставляется ещё при условии достижения подростком возраста 16 лет до 11 мая 2020 года, а возраста 18 лет до 1 августа 2020 года, при условии обращения за ее предоставлением до 1 ноября 2020 года.

В Приангарье появятся дополнительные выплаты на детей от 16 до 18 лет
13:50
1017
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...