СК завел уголовное дело по факту гибели троих работников вихоревской УК

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели троих рабочих ООО «Объединенная Вихоревская управляющая компания». Напомним, что несчастный случай произошел 29 июня. Трое мужчин работали на объекте очистных сооружений на улице Озерная, 46 в городе Вихоревке.

Следователи уже опрашивают очевидцев произошедшего. Один из сотрудников УК рассказал, что в колодец спустились сварщик и слесарь для ремонта задвижек. В какой-то момент пошла вода, одному из рабочих удалось выбраться, а второй не смог и упал с лестницы. К нему на помощь спустился мастер участка, но сразу потерял сознание. В итоге за ними спустился слесарь, но тоже не смогу выбраться обратно. В итоге трое мужчин погибли.

Дело по этому факту расследуется по части 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые следственные действия, передают в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:10
321
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...