КПРФ выдвинула кандидата на должность губернатора Иркутской области

Кандидат в губернаторы от КПРФ, депутат Госдумы РФ Михаил Щапов и первый секретарь Иркутского обкома КПРФ 29 июня рассказали журналистам о решении 52-й областной партийной конференции, причинах выдвижения и целях кандидата.

«Когда мои товарищи по партии предложили мне стать кандидатом в губернаторы Иркутской области, это было логичным продолжением той деятельности, которую я веду последние годы, – пояснил Михаил Щапов. – Я согласен с оценкой моих товарищей, что возглавлять Иркутскую область, наш сибирский регион, должен местный человек, который плоть от плоти этой земли и знает все проблемы не понаслышке. И важно, чтобы он был готов защищать эти интересы перед федеральным центром».

Новость по теме КПРФ определила своего кандидата на пост губернатора Иркутской области Михаил Щапов рассказал, что по роду депутатской деятельности он постоянно находится в контакте с избирателями, во взаимодействии с мэрами, главами муниципальных образований и депутатами разных уровней. Он отметил, что главная цель его политической деятельности – добиться того уровня жизни избирателей, который соответствует мощному экономическому потенциалу Иркутской области.

«Я родился, вырос, учился и работал в Иркутской области, мои родители, дедушки, бабушки, прабабушки и все предки, которые мне известны, родились и жили в Иркутской области», – отметил депутат.

Комментируя итоги своей депутатской деятельности, Михаил Щапов отметил, что участвовал в разработке 90 законодательных инициатив. 13 из них, которые парламентарий вносил в Госдуму лично, касались непосредственно интересов жителей Приангарья.

«Я больше сибиряк, чем политик. Вы, наверное, знаете, что я много раз вступал в спор с федеральным центром, иногда с риском для себя. В дальнейшем я тоже намерен это делать. Я как офицер стою на том, что государство должно быть сильным, крепким, но сила государства, на мой взгляд, в силе регионов. А сильный регион – это тот, в котором живут счастливые самодостаточные, обеспеченные люди. Этими принципами я руководствовался как депутат Государственной думы», – заявил Михаил Щапов.

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко в ходе пресс-конференции подчеркнул важность голосования по поправкам в Конституцию для жителей Прибайкалья и соседних регионов, так как одна из поправок может привести к выделению Байкала из состава Бурятии и Иркутской области.

КПРФ выдвинула кандидата на должность губернатора Иркутской области
15:12
532
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...