Более 100 общественных пространств благоустроят в Иркутской области в рамках проекта «Комфортное Приангарье»

В Иркутске Лисихинский парк, бульвары Гагарина и Постышева начали обновлять. Там установят недостающие урны, скамейки и освещение. Глава Прибайкалья Игорь Кобзев проверил, на каком этапе сейчас работы.

Рабочие заканчивают с бордюрами, впереди ещё благоустройство самих пешеходных дорожек. Также ещё нужно установить скамейки, урны и провести освещение. Так приводят в порядок территорию на бульваре Гагарина.

Как проходит благоустройство в Иркутске, проверил врио губернатора Игорь Кобзев вместе с сотрудниками мэрии. Если подрядчик сделал что-то неправильно, то ему придётся это переделывать уже за свой счёт. А вот чего не хватает в общественных пространствах, уточняли сразу — у прохожих.

— Чего не хватает здесь?
— Скамеек, мне кажется, достаточно. Урны должны быть, да. Потому что, бывает, гуляешь, а даже мороженое некуда выкинуть.

Меняется и бульвар Постышева. Он, кстати, станет важной частью объединения Верхней и Нижней набережных в единое пространство. К благоустройству приступили и в Лисихинском парке.

— Для меня это тоже личный проект, потому что 1 сентября я приеду туда со своей семьей. И сам оценю — как житель города — те условия, которые создали в рамках комфортного проживания в городе Иркутск, — говорит врио губернатора Мркутской области Игорь Кобзев.

Приводят территорию в порядок в рамках проекта «Комфортное Приангарье». При благоустройстве учитывают мнение жителей и исторические аспекты территории.

— Учёт их интересов при формировании этих проектов — тоже важно. Эта интеграция, создание коммуникаций между историческим прошлым и настоящим. Создание настоящей комфортной среды, безусловно, это и есть программа «Комфортное Приангарье», — говорит мэр Иркутска Руслан Болотов.

Этот проект заработал по всей Иркутской области. Будут благоустроены более ста общественных пространств в городах и сёлах региона.


15:28
317
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...