В Приангарье закупается оборудование для хоккея с шайбой на сумму более 16,2 миллионов рублей

В Иркутской области в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» закупается спортивно-технологическое оборудование для совершенствования подготовки по хоккею — сообщается на сайте регионального правительства. На эти цели будет направлено более 16,2 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра спорта Приангарья Илья Резник.

— Улучшение условий для проведения тренировок по хоккею – одно из направлений проекта «Спорт – норма жизни», которое реализуется в Иркутской области второй год подряд. Приобретается инвентарь и оборудование также для спортивных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва. Это происходит, в том числе, в рамках господдержки организаций, которые готовят резерв для сборных команд РФ. Муниципальным образованиям на эти цели выделяется субсидия из областного бюджета, — рассказал Илья Резник.

В 2020 году для развития хоккея с шайбой будет закуплено следующее оборудование: два комплекта бортов с защитными экранами, два информационных табло, четыре комплекта ворот с сетками, станки для заточки коньков, мобильные сушилки для коньков, а также различные силовые тренажеры. Все контракты уже заключены. Основной объём спортивного оборудования должен поступить в сентябре этого года.

Напомним, в 2019 году для развития хоккея и  укрепления материально-технической базы в Приангарье было приобретено пять ледозаливочных машин. В настоящее время техника передается в муниципальные образования области.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Приангарье закупается оборудование для хоккея с шайбой на сумму более 16,2 миллионов рублей
Источник:
16:16
298
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...