В Иркутском районе к 30 июня зарегистрировано 669 случаев заражения коронавирусом

Правительство Иркутской области обновило карту распространения в регионе коронавирусной инфекции. По данным на 30 июня, в регионе зарегистрировано 7 553 случая COVID. В том числе в Иркутском районе – 669 случаев.

Иркутский район на сегодня занимает третье место по заболеваемости ковидом среди муниципальных образований Приангарья. Здесь за все время выздоровели более 300 человек, умерли пять пациентов с диагнозом COVID-19. Для сравнения: по данным на 25 мая в Иркутском районе было 213 случаев коронавируса, два месяца назад, 1 мая – всего 11. В середине апреля здесь было три случая заражения.

Первое и второе место по заболеваемости в Приангарья занимают город Иркутск (3 770 случаев заражения) и Усть-Кут (886 случаев заражения).

Отметим, что есть на сегодня в Приангарье районы, в которых коронавируса вообще не было. Это Мамско-Чуйский район и Балаганский. Есть районы, в которых зараженные были, но на сегодня все излечились. Это Катангский район.

Первый случай заражения в Иркутской области был зафиксирован 29 марта. Рубеж в тысячу был пройден 23 мая. В две тысячи – 1 июня. В три тысячи – 8 июня. 18 июня – в пять тысяч. 23 июня – в шесть. 28 июня – в семь. Из-за распространения коронавируса до 12 июля продлен режим самоизоляции.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:46
530
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...