Трое рабочих погибли на очистных в Вихоревке

В понедельник, 29 июня, в городе Вихоревка, что в Братском районе Иркутской области, во время работ на очистных сооружениях погибли три человека. По факту случившегося следственные органы СКР в регионе возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». 

Уже известно, что днем в понедельник на очистных сооружениях ООО «Объединенная Вихоревская управляющая компания», расположенных на улице Озерной, надо было отремонтировать задвижки в колодце. Вниз спустились сварщик и слесарь. Через некоторое время в колодец хлынула вода. Один из рабочих смог подняться на поверхность, второй сорвался с лестницы и упал. Ему на помощь спустился мастер участка, который сразу внизу потерял сознание. Затем помочь товарищам попытался слесарь, который тоже не смог ничего сделать из-за отравления. В результате происшествия все мужчины погибли.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, экспертиза устанавливает точные причины гибели людей. Расследование продолжается. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. 

Трое рабочих погибли на очистных в Вихоревке
17:34
251
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...