Главного госинспектора труда Приангарья подозревают во взяточничестве

Он получил 150 тысяч за сокрытие нарушений на предприятии.

Главному инспектору труда Государственной инспекции труда Иркутской области предъявлено обвинение в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. По версии следствия, в конце 2019 года он получил от генерального директора ООО «Восход» 150 тысяч рублей. За это он помог скрыть нарушения предприятия по технике безопасности и охране труда, выявленные в связи со случаем во время строительства водопроводных сетей в Ленинском районе, в результате которого погибли два человека. Преступление раскрыто при взаимодействии следователей СКР с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.

«52-летний чиновник признался в получении взятки. Суд избрал ему мера пресечения в виде домашнего ареста», — говорится в сообщении.

Как сообщал «ИркСиб», в начале июня генеральный директор ООО «Восход» задержан за дачу взятки в размере 450 тысяч рублей начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда КГО администрации Иркутска.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Главного госинспектора труда Приангарья подозревают во взяточничестве <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19411-glavnogo-gosinspektora-truda-priangarya-podozrevayut-vo-vzyatochnichestve />
17:34
384
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...