Главного инспектора труда региона задержали в Иркутске за получение взятки

Главному государственному инспектору труда Госинспекции труда Иркутской области предъявили обвинение в получении взятки должностным лицом.

Новость по теме В Саянске чиновница предстанет перед судом за получение взятки По версии следствия, в конце 2019 года он получил 150 тысяч рублей от гендиректора ООО «Восход», сообщает 30 июня пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. За это он должен был помочь скрыть найденные нарушения у компании по технике безопасности и охране труда, из-за которых произошёл несчастный случай во время строительных работ водопроводных сетей в Ленинском районе. Тогда погибли два человека.

Преступление раскрыли следователи СК России вместе с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области. Подозреваемый сейчас находится под домашним арестом.

Напомним, в начале июня следователи СКР задержали гендиректора ООО «Восход» за дачу взятки в 450 тысяч рублей начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда КГО администрации Иркутска.

 

Главного инспектора труда региона задержали в Иркутске за получение взятки
17:50
406
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...