Иркутские школьники выйдут на связь с космонавтами на МКС

Иркутский военно-патриотический парк «Патриот» и Роскосмос подписали соглашение, согласно которому школьники Иркутской области смогут выходить на связь с космонавтами на борту Международной космической станции. Согласно проекту, юные иркутяне смогут проводить с космонавтами видеоконференции, в том числе в учебных целях. Об этом сообщил руководитель парка «Патриот» Константин Шикин на встрече врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с представителями военно-патриотических общественных организаций региона.

Константин Шишкин также уточнил, что Иркутская область стала шестым регионом России, которые присоединились к новому проекту Роскосмоса. В настоящее время «Патриот» уже закупает необходимое оборудование и готовит площадку для проведения видеоконференций с космонавтами МКС.

В пресс-службе главы региона уточнили, что Игорь Кобзев поддержал внедрение инноваций в образовательный процесс, а также подчеркнул важность вовлечения подрастающего поколения в изучение истории страны и Иркутской области.

22:06
444
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...