Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ в Иркутске: прямая трансляция

1 июля в России проходит основной день голосования по поправкам в Конституцию страны. В Иркутске участки открылись в 08:00. Свою работу они завершат в 20:00.

IRK.ru проводит прямую трансляцию голосования. Присылайте ваши фото с участков, впечатления, сообщения о нарушениях на почту [email protected].

Голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало 25 июня. По данным на 30 июня, уже проголосовало 416 822 жителя Иркутской области. Всего в регионе открыто 1894 постоянных участка и 29 временных — в больницах, вахтовых поселках, вокзалах и аэропортах.

Голосование проходит с соблюдением всех санитарных норм. Члены участковой комиссии, наблюдатели, участники голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиками. При голосовании на дому бюллетень и другие необходимые материалы – маска, перчатки, одноразовая ручка, упакованные в пакет, передаются гражданину бесконтактно.

Накануне основного дня президент Владимир Путин призвал россиян проголосовать. Глава государства отметил, что поправки, закон о которых был принят Госдумой и подписан самим президентом, вступят в силу только в том случае, если за них выступит более половины участников всероссийского голосования.

О том, как изменится действующая Конституция РФ с принятием поправок, читайте в материале IRK.ru.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ в Иркутске: прямая трансляция
10:22
501
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...