Тулунчанка потеряла свои деньги и деньги знакомой, пытаясь продать дом

Фото из открытых источников.

42-летняя тулунчанка стала жертвой мошенников и потеряла не только свои деньги, но и сбережения своей знакомой при попытке продать дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Женщина опубликовала на сайте «Авито» объявление о продаже частного дома. Ей позвонил незнакомец, который заявил о желании купить дом и заявил, что готов внести задаток. Для этого женщина сообщила ему все реквизиты карты, которые потребовал незнакомец. После этого ей на счёт поступило 50 тысяч рублей. Последующая проверка показала, что эти деньги были переведены со счёта этой же женщины, на котором она копила деньги.

Вскоре незнакомец позвонил опять и попросил вернуть ему деньги, поскольку он в чём-то ошибся. В течение некоторого времени потерпевшая по указаниям мошенника вставляла в банкомат разные карты, проверяя поступление аванса и выполняя операции, которые требовал звонивший. После этого женщина взяла банковскую карту знакомой и стала проводить операции уже с этой картой. Выяснилось, что со счёта знакомой также были списаны деньги, а на имя этой знакомой оформили кредит на сумму 160 тысяч рублей.

В целом, тулунчанки лишились 270 тысяч рублей. Проводится проверка.

13:50
387
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...