Наталья Еремеева: «Важно, чтобы не получалось так, что 10% населения отражают позицию всего государства»

1 июля в стране – основной день голосования по поправкам в Конституцию.

В среду, 1 июля, в России проходит основной день голосования по поправкам в Конституцию. Накануне президент России Владими Путин обратился к нации с призывом высказать свое мнение на избирательных участках. В Иркутской области, по информации Облизбиркома, на 12:00 явка составила 33,7% — это 628 240 человек, имеющих право голосовать.

Как рассказал председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев, в ходе этой кампании высокую явку демонстрируют жители Баяндаевского (65,6%), Аларского (62,5%), Жигаловского (59%), Осинского (55,7%) районов. Минимальная явка в Усть-Илимске (22,3%) и Бодайбинском районе (23,8%). В Иркутске средняя явка – 27%, в Ангарском городском округе – 30%, Братске – 27,8%.

Сегодня голосуют многие известные иркутяне. Среди них директор благотворительного фонда «Подари планете жизнь» Наталья Еремеева. В разговоре с корреспондентом «ИркСиба» она отметила, что сходила на участок еще утром.

«На моем участке очень тихо, кроме меня в зале для голосования был еще один мужчина, но это утро выходного дня, надеюсь, иркутяне еще придут на участки. Когда я выходила, мне навстречу шла пожилая женщина, — отметила собеседница агентства. – Я изучала поправки в сравнении со старыми статьями Конституции, принятой в 1993 году. Изменения, которые внесли в документ, для меня – это попытка выразить отношение государства к народу и ко всему происходящему. Надо быть активным гражданином, самостоятельно оценивать то, что происходит в стране, делать выводы, решать, соглашаться или не соглашаться, если это противоречит вашим принципам. Чтобы не получалось так, что 10% населения отражают позицию всего государства, ведь это неправильно. Я призываю всех ознакомиться с поправками и высказать свою точку зрения».

Кроме этого, общественница пожелала власти работать с экологами более плотно, чтобы эффективнее решать существующие задачи.

«Хочу добавить, как эколог: обязательный набор, выданный мне на участке — одноразовая маска, перчатки, ручка, которые упакованы в пакет, превратится в мусор. Хочется призвать власти, чтобы они обращались в экологические организации, которые стремятся сделать мир чище, мы поможем организовать утилизацию или выясним, как правильнее и лучше организовать меры безопасности. Несмотря на карантинные трудности и угрозу коронавируса, можно снизить нагрузку на природу. Надо действовать сообща», — заключила Наталья Еремеева.

Отметим, участки для голосования 1 июля будут открыты до 20 часов. Уточнить номер своего участка по адресу можно на портале Госуслуг.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Натальи Еремеевой в VK.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Наталья Еремеева: «Важно, чтобы не получалось так, что 10% населения отражают позицию всего государства» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19420-natalya-eremeeva-vazhno-chtoby-ne-poluchalos-tak-chto-10-naseleniya-otrazhayut-po
13:52
515
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...