Фото дня. Левченко — против обнуления Путина, Стекачев и Болотов — за

Фото дня. Левченко — против обнуления Путина, Стекачев и Болотов — за

Как иркутские политики голосуют за поправки в Конституцию России. Смотрим.

Спикер Думы Иркутска, член «Единой России» Евгений Стекачев проголосовал за поправки и обнуление президентских сроков Владимира Путина. По словам Стекачева, «мы сегодня принимаем решение, как будем жить в ближайшем будущем».

Такого же мнение придерживается мэр Иркутска, член «Единой России» Руслан Болтов, по словам которого «у каждого из нас сегодня есть возможность повлиять на будущее нашей страны». Ранее неизбранный мэр обратился к горожанам с горячим призывом голосовать за поправки.

Многие публичные люди проголосовали досрочно. Это, например, относится к спикеру Заксобрания Александру Ведерникову и врио губернатора Игорю Кобзеву. Временный губернатор заявил буквально следующее:

— Это очень важное событие, наш гражданский долг. Конституция не менялась 27 лет, конечно, эти поправки сегодня нужны.

Надо сказать, что в деле конституционного «плебисцита» наметилось четкое партийное разделение. Члены «Единой России» — поголовно за, а вот сторонники КПРФ — не менее твердокаменно против.

Напомним, ранее голосовать против поправок призвали экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко и сенатор от региона Вячеслав Мархаев. Глава фракции коммунистов в Заксобрании Андрей Левченко тоже отдал голос против и даже поделился смачным фото с избирательного участка.

С другой стороны депутаты Госдумы Сергей Тен и Александр Якубовский проголосовали за. Это же касается других депутатов от «Единой России».

17:34
491
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...