Эксперт: По Иркутской области пошли фейки об итогах голосования по поправкам в Конституцию

Некоторые телеграм-каналы распространяют информацию о провокационных данных экзит-пулов.

Вечером в среду, 1 июля, в основной день голосования о поправках в главный закон страны, некоторые политические телеграм-каналы опубликовали информацию с данными экзит-пулов. По словам авторов сообщений, которые распространили фотографию сводной таблицы с математическими ошибками, Приангарье якобы голосует «против».
Примечательно, что официальные структуры на территории города и области не проводят опросы пришедших на участки жителей региона.

Об этом на своей странице в facebook рассказал региональный эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Владислав Шиндяев.

«Много где сейчас пишут о данных экзит-пулов по Иркутской области, — написал эксперт. – Я весь день на избирательных участках. Ни на одном никаких экзит-пульщиков не видел. Проверка на входе температуры есть. Наблюдатели есть. Викторины везде проходят и все. По-моему кто то желает выдать желаемое за действительное или создать какое-то мнение. Но это всего лишь фантазии и не более того».

В разговоре с корреспондентом «ИрСиба», Шиндяев отметил, что речь может идти о попытки повлиять на выбор тех, кто еще не голосовал.

«По моей информации, результаты опросов запустила политическая группа коммунистов, которая изначально выступала против поправок. Теперь таким образом они хотят выдать желаемое за действительное и показать якобы объективные ответы избирателей. Но, я повторюсь, экзит-пульщиков на участках нет», — отметил собеседник агентства.

Голосование по поправкам в Конституцию завершится 1 июля в 20.00.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Владислава Шиндяева в facebook.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Эксперт: По Иркутской области пошли фейки об итогах голосования по поправкам в Конституцию <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/19421-ekspert-po-irkutskoj-oblasti-poshli-fejki-ob-itogakh-golosovaniya-po-popravkam-v-konstitutsiy
18:22
590
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...