Депутат Госдумы обратился в прокуратуру РФ с просьбой возобновить дело о гибели призывника из Тайшета

Депутат Госдумы РФ Александр Якубовский обратился к главному военному прокурору России Валерию Петрову с просьбой возобновить расследование уголовного дела по факту смерти военнослужащего Дмитрия Вебера и взять его под контроль Главной военной прокуратуры.

Опекун Ирина Самедова рассказала депутату о смерти приемного сына, который якобы покончил жизнь самоубийством. При этом все тело погибшего было в ранах и кровоподтеках. Повторная экспертиза в Тайшете показала, что травмы наносились в течение нескольких дней до наступления смерти.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
«Уверен, причины смерти Дмитрия Вебера должны быть тщательно изучены и обнародованы. Настаиваю и на правовой оценке действий тех, кто отказался обьективно расследовать дело и посоветовал матери смириться с тем, что её сын совершил суицид по неизвестной причине», — отмечает Александр Якубовский.

Тело призывника из Тайшета Дмитрия Вебера было обнаружено 5 апреля. Как сообщили в пресс-службе Главного военного СУ СК РФ, по факту смерти возбудили уголовное дело по части 1 статьи 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», которое закрыли 26 июня из-за отсутствия следов насилия.

Депутат Госдумы обратился в прокуратуру РФ с просьбой возобновить дело о гибели призывника из Тайшета
19:58
494
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...