В Иркутской области закупят оборудование для хоккея с шайбой на 16,2 миллиона рублей

В Иркутской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» закупается спортивно-технологическое оборудование для совершенствования подготовки по хоккею. На эти цели направят более 16,2 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов, сообщил и.о. министра спорта региона Илья Резник.

Илья Резник:
— Улучшение условий для проведения тренировок по хоккею – одно из направлений проекта «Спорт – норма жизни», которое реализуется в Иркутской области второй год подряд. Приобретается инвентарь и оборудование также для спортивных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва. Это происходит и в рамках господдержки организаций, которые готовят резерв для сборных команд РФ. Муниципальным образованиям на эти цели выделяется субсидия из областного бюджета.

В 2020 году для развития хоккея с шайбой закупят два комплекта бортов с защитными экранами, два информационных табло, четыре комплекта ворот с сетками, станки для заточки коньков, мобильные сушилки для коньков, а также различные силовые тренажеры. Основной объем спортивного оборудования должен поступить в сентябре 2020 года.

В 2019 году для развития хоккея и укрепления материально-технической базы в Иркутской области приобрели пять ледозаливочных машин. В настоящее время техника передается в муниципальные образования.

В Иркутской области закупят оборудование для хоккея с шайбой на 16,2 миллиона рублей
22:06
394
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...