Школьники из Иркутской области выйдут на связь с космонавтами на МКС

Школьники из Иркутской области выйдут на связь с космонавтами, работающими на орбите. Как сообщает правительство Иркутской области, проект подразумевает проведение различных уроков по видеоконференцсвязи с Международной космической станцией. Пока по России к таким урокам присоединились всего пять территорий, Иркутская область –  шестая. Сейчас закупают необходимое оборудование и готовят площадку.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поддержал внедрение инноваций в образовательный процесс. А также отметил необходимость вовлечения молодежи в изучение истории страны и Иркутской области.

– Мы понимаем, что военно-патриотические организации – связующее звено между поколением героев Великой Отечественной войны и современной молодежью. Вместе с вами мы обязаны сохранить память о подвиге нашего народа и не допустить искажения исторической правды, – подчеркнул глава региона.

На встрече с врио губернатора представители патриотических организаций затронули вопрос поддержки ветеранов-инвалидов, в том числе обеспечение жильем. Такая проблема есть в Усть-Удинском и Черемховском районах. Игорь Кобзев поручил профильным министерствам за месяц проработать вопрос помощи ветеранам-инвалидам.


08:14
368
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...