Поздравляем!

2 июля 44 года исполнилось Максиму Блему. Экс-капитан «Байкал-Энергии», старший тренер и исполняющий обязанности главного тренера иркутской команды мастеров в сезоне 2019/20 прекрасно знаком специалистам и болельщикам хоккея с мячом не только Прибайкалья, но и всей России. 

Коллективы ИА «Альтаир», газеты «Наша Сибскана» и Федерации хоккея с мячом Иркутской области поздравляют Максима с днём рождения! Желаем здоровья, семейного счастья, успехов в работе, которая принесет пользу развитию русского хоккея в Иркутской области.

Максим Блем родился в 1976 году в Омске. Выступал в составах «Юности» (Омск) – 1994–2000, «СКА-Свердловска» (Екатеринбург) – 2001–2003, «Металлурга» (Братск) – 2003/04, «Байкал-Энергии» (Иркутск) – с 2004—2016, «Кузбасса» (Кемерово) — осень 2016, «Динамо-Казани» (Казань) — 2016/17, «Старта» (Нижний Новгород) — 2017/18. Защитник. Мастер спорта. В составе «Байкал-Энергии» в чемпионатах страны провел 352 матча, этот клубный рекорд Блема до сих пор не превзойден. После окончания карьеры хоккеиста был приглашен на должность старшего тренера бело-синих, затем стал исполняющим обязанности главного тренера бело-синих. Весной 2020 года Максим Блем покинул иркутский клуб.

Максим женат, с супругой Татьяной воспитывает двоих дочерей. 

– Мне хочется быть в хоккее с мячом. Для меня это не работа, это увлечение всей жизни. С семи лет я в хоккее с мячом и никогда ему не изменял, – сказал в интервью газете «Наша Сибскана» Максим Блем.


09:18
251
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...