Школьники Иркутской области выйдут на связь с космонавтами, работающими на орбите

Школьники Иркутской области выйдут на связь с космонавтами, работающими на орбите. Это стало возможно благодаря новому проекту, который реализуется в регионе в рамках соглашения между Роскосмосом и Иркутским военно-патриотическим парком «Патриот». Проект подразумевает проведение различных уроков по видеоконференцсвязи с Международной космической станцией. Пока по России к таким урокам присоединились всего пять территорий, Иркутская область — шестая. Сейчас идёт закупка необходимого оборудования и подготовка площадки — сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поддержал внедрение инноваций в образовательный процесс. А также отметил необходимость вовлечения молодёжи в изучение истории страны и Иркутской области.

— Мы понимаем, что военно-патриотические организации — связующее звено между поколением героев Великой Отечественной войны и современной молодёжью. Вместе с вами мы обязаны сохранить память о подвиге нашего народа и не допустить искажения исторической правды, — подчеркнул глава региона.

На встрече с врио Губернатора представители патриотических организаций также затронули вопрос поддержки ветеранов-инвалидов, в том числе обеспечение их жильём. Такая проблема сейчас есть в Усть-Удинском и Черемховском районах. Исполняющий обязанности Губернатора дал поручение профильным министерствам в течение месяца проработать вопрос помощи нуждающимся.

В завершении рабочей встречи её участники обсудили работу координационного совета по патриотическому воспитанию молодёжи, который будет создан при Губернаторе Иркутской области. Он объединит ветеранские военно-патриотические общественные организации и будет централизованно координировать работу с несовершеннолетними.

На данный момент в Иркутской области зарегистрировано 450 военно-патриотических организаций. Их участниками являются 30 000 жителей региона.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Школьники Иркутской области выйдут на связь с космонавтами, работающими на орбите
Источник:
09:20
362
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...