Школьники Иркутской области выйдут на связь с космонавтами, работающими на орбите

В Иркутской области школьники примут участие в видеоконференции с космонавтами, которые находятся на орбите, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. Различные уроки для учащихся проведут совместно с Международной космической станцией.

К проекту уже присоединились шесть регионов. Сейчас идет закупка необходимого оборудования и подготовка площадки.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поддержал внедрение инноваций в образовательный процесс. Также он отметил необходимость вовлечения молодежи в изучение истории страны и Иркутской области.

Игорь Кобзев
— Мы понимаем, что военно-патриотические организации — связующее звено между поколением героев Великой Отечественной войны и современной молодёжью. Вместе с вами мы обязаны сохранить память о подвиге нашего народа и не допустить искажения исторической правды.

На встрече с врио губернатора представители организаций затронули вопрос поддержки ветеранов-инвалидов, в том числе обеспечение их жильем. Такая проблема сейчас есть в Усть-Удинском и Черемховском районах. Исполняющий обязанности Губернатора дал поручение профильным министерствам в течение месяца проработать вопрос помощи нуждающимся.

10:06
298
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...