Пытаясь продать дом, тулунчанка лишилась своих денег и сбережений знакомой

В Тулуне в дежурную часть обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о хищении у неё и её знакомой крупной суммы денег.

Как выяснили полицейские, заявительница на сайте «Авито» опубликовала объявление о продаже частного дома. Вскоре ей поступил телефонный звонок. Собеседник представился потенциальным покупателем и заявил, что готов внести задаток, но для этого необходимы реквизиты карты. Женщина продиктовала ему всю требуемую им информацию. Затем ей на счёт поступили денежные средства в размере свыше 50 тысяч рублей. В ходе проверки было установлено, что данная денежная сумма была переведена с её же банковской «копилки». После, по требованию афериста, женщина перевела эту сумму ему. Так, на протяжении некоторого времени потерпевшая вставляла в банкомат карты одну за другой, ожидая поступления на них аванса, и производила операции, которые требовал злоумышленник. Затем женщина взяла карту у своей знакомой и также продолжала выполнять требования злоумышленника, но уже чужой картой. Выяснилось, что со счёта её приятельницы злоумышленниками были похищены сбережения и оформлен кредит на сумму 160 тысяч рублей. Общая сумма похищенного составила свыше 270 тысяч рублей. По данному факту ведется расследование.

Полицейские просят граждан не называть никому свои персональные данные, данные банковских карт. Не производить никаких операций с картами, если вам поступил сомнительный телефонный звонок. О всех операциях, в том числе и о переводах, вы можете узнать по телефону горячей линии вашего банка или в ближайшем отделении.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Пытаясь продать дом, тулунчанка лишилась своих денег и сбережений знакомой
Источник:
10:40
231
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...