В городе Иркутске не зафиксировали нарушений на избирательных участках

1 июля в Иркутской области состоялось Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ. По предварительным его итогам жители Приангарья приняли поправки.

Сейчас все итоги голосования еще проводятся. Но уже стало известно, что в областном центре оно прошло без нарушений. Как рассказал руководитель аппарата администрации Иркутска Андрей Южаков, сегодня, в день общероссийского голосования нарушений на избирательных участках не зафиксировано. На всех участках работали наблюдатели и сотрудники полиции. Не было жалоб и на соблюдение мер санитарной безопасности.

– Сейчас ведется подсчет результатов голосования. Итоги озвучит областная избирательная комиссия, – отметил Андрей Южаков. – В этом году голосование проходило в течение недели. В условиях пандемии необходимо было организовать процесс так, чтобы на участках не происходило скопления людей.

Легитимность выборов по всей Иркутской области признал и доктор юридических наук Сергей Шишкин. Он сообщил, что голосование прошло «на встречных курсах» — процент явки бился о высокий порог заболеваемости. И в легитимности сомневаться не приходится, передает его слова “Ирксиб”.

На своем канале в Телеграм он прокомментировал и общие итоги выборов по стране:

Чтобы не говорили и не писали о процессе принятия поправок Конституции, но плебисцит показал, что люди поняли и приняли Новый Основной Закон. Голосование имеет большой международный смысл. Россия следует курсом взятых на себя обязательство, но укрепляет свой национальный суверенитет, усиливает экономически и социальную самодостаточность. Во внутренней политике получен свежий социологический материал, позволяющий уточнить в конкретных регионах механизм разрешение назревших проблем и ожиданий общества.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:54
533
Irk.Today
13:45
Ну конечно!

Посмотрите здесь, ни один в поддержку не высказался, все критикуют!
irkutsk.news/novosti/2020-07-02/183108-na-izbiratelnyh-uchastkah-irkutska-narushenii-ne-zafiksirovano.html#comment_4385
Апофигист
08:15
Шишкин с кедра рухнул, не иначе. Он не согласен с официально опубликованным количеством больных вирусом? Если даже все болеющие — избиратели, то сколько это в процентах? Доктор наук, блин!
Да поймите Шишкина! Он это делает не как доктор, а как говорящая голова по просьбам воровской партии! Иначе его сожрут. Он постоянно чего нибудь по просьбам нетрудящихся, здесь судью «арестовал», кстати судья по моему до сей поры не задержан — irkutsk.news/novosti/46350-dmitrii-navodnikov-novosti-o-zaderzhanii-sudi-nikolaja-novokreschenova-nedostoverna.html
Апофигист
15:47
+1
еСЛИ ТАК, ТО ЭТОТ ТИПУС — ДЕВКА ПО ВЫЗОВУ.
Загрузка...