Виктор Игнатенко проиллюстрировал книгу рассказов сельского учителя

Он сам готовил издание к публикации.

И.о. ректора Байкальского государственного университета, экс-омбудсмен по правам человека в Иркутской области Виктор Игнатенко проиллюстрировал книгу рассказов своего земляка, сельского учителя Валерия Корниенко. Об этом он написал на своей странице в facebook и опубликовал несколько рисунков. 

«Автор книги — мой земляк. Проживает на моей малой Родине в одном из сел Амурской области. Учитель, пенсионер», — отметил Виктор Игнатенко.

Подготовкой книги к публикации, ее редактированием и изданием Виктор Игнатенко занялся по просьбе земляков. Решение создать иллюстрации самостоятельно он принял из-за высокой стоимости услуг профессиональных иллюстраторов. Их работа сильно удорожала издание. 

«Рисовал карандашами и пастельными мелками. Что-то придумывал сам, что-то банально срисовывал. Мои друзья одобрили моё художество. Так я впервые в жизни поработал иллюстратором книги, — поделился и.о. ректора БГУ. — Когда-то я хорошо рисовал. Но это было давным-давно — когда учился в школе. Оказалось, что навыки, приобретенные в далеком детстве, стали востребованными в так называемом «предпенсионном» возрасте». 

ИА «ИркСиб», фото со страницы Виктора Игнатенко в facebook.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Виктор Игнатенко проиллюстрировал книгу рассказов сельского учителя <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19430-viktor-ignatenko-proillyustriroval-knigu-rasskazov-selskogo-uchitelya />
10:54
332
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...