Общее число заражений коронавирусом в Иркутской области превысило 8 тысяч

Общее число заражений коронавирусом в Иркутской области превысило 8 тысяч случаев. За минувшие сутки COVID-19 подтвердился ещё у 239 человек в регионе. Таким образом, по данным на 2 июля, число зафиксированных за всё время заражений в Приангарье составило 8025 случаев. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Отметим, что суточный прирост заражений, зафиксированный в регионе за сутки, оказался самым высоким с 15 июня.

По данным регионального оперативного штаба ко 2 июля скончались ещё 5 пациентов с коронавирусом. 3 из них умерли от болезни, которую вызывает инфекция (COVID-19), 2 — от иных заболеваний. За всё время эпидемии в Иркутской области умерло 110 человек, инфицированных коронавирусом. При этом 50 из них стали жертвами COVID-19, 60 пациентов, хоть и были носителями коронавируса, но умерли не от COVID.

За минувшие сутки ещё 225 человек официально вылечились от COVID-19. Таким образом, за всё время эпидемии от коронавирусной инфекции излечились 3603 человека.

По данным на 2 июля, лечение продолжают 4312 человек. Как уточняет, региональный оперативный штаб, 2740 человек лечатся амбулатрно, то есть дома. Их не госпитализировали. Остальные находятся в больницах. У 80 человек COVID-19 протекает в тяжёлой форме. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Общее число заражений коронавирусом в Иркутской области превысило 8 тысяч
Источник:
10:56
452
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...