78 % россиян поддержали поправки в Конституцию по итогам обработки 99 % протоколов

Поправки к конституции поддержали 78,03% россиян. По данным на 6:35 по Москве обработано более 99 протоколов голосования. Большинство из проголосовавших – 77,93 процента – поддержали обновления в Конституции. Против высказались 21,26 процента избирателей, следует из данных ЦИК РФ.

Явка на голосование по поправкам в стране составила 65 процентов. В Иркутской области этот показатель составил 41 процент. Однако в Приангарье, как и в среднем по России, большинство отдали свои голоса за поправки в Основной закон страны.

Отметим, что теперь нас ждет изменение более чем 50 федеральных законов и огромного числа подзаконных актов, которые придадут новое правовое значение деятельности Государственного совета, перераспределят властные полномочия между органами государственной власти, определят новое место местного самоуправления в системе власти, обозначат в законах и подзаконных актах новые принципы законодательства в области социальной защиты населения, защиты русского языка, культуры, семейных ценностей и иных новелл конституционных поправок, сообщил нам юрист, профессор в ИГУ Максим Тирских.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:58
387
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...