Шесть детей пострадали на дорогах Иркутской области 1 июля

1 июля в Иркутской области произошло шесть аварий, в которых пострадали дети. В Иркутске в Свердловском округе зарегистрировано столкновение Renault Logan и Nissan X-Trail. 16-летний пассажир Renault не был пристегнут ремнем безопасности, получил травмы и доставлен медучреждение. С разницей в 10 минут в Ленинском и Куйбышевской районах в авариях пострадали пешеходы 1 года и 12 лет.

Утром в Братске 44-летний водитель сбил восьмилетнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Другой случай через пару часов произошел в Нижнеудинском районе — шестилетний пешеход получил телесные повреждения, когда пересекал проезжую часть вне перехода. Днем в Черемхово 25-летний водитель Toyota Corolla сбил 5-летнего мальчика, который также переходил проезжую часть в неположенном месте. Во всех случаях детям потребовалась медицинская помощь.

За полгода в Иркутской области зарегистрировано 197 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибли, 217 получили травмы. Такая статистика свидетельствует о недостаточном внимании участников дорожного движения, а также родителей, к проблемам безопасности детей на дорогах. Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, внимательности и осторожности на дорогах.

14:06
312
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...