Мошенники обманом оформили на усольчанку 660-тысячный кредит

104 тысячи они успели похитить.

Жертвой банковских мошенников стала 44-летняя жительница Усолья-Сибирского. Женщине позвонила неизвестная с московского номера, представившаяся сотрудницей банка. Она известила усольчанку, что на ее имя оформлен кредит. Чтобы доказать, что не брала заем, потерпевшая продиктовала аферистке полный номер, цифры с оборотной стороны и срок действия банковской карты, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Затем уже другая лжесотрудница банка сообщила женщине, что по ее карте проходят какие-то операции. Для сохранения средств, она предложила усольчанке продиктовать коды из смс-сообщений, которые ей поступят. 

Получив коды, злоумышленники зашли в личный кабинет в онлайн-банке потерпевшей и оформили на ее имя кредит в размере 660 тысяч рублей. Тремя переводами мошенники успели похитить 104 тысячи рублей, пока в дело не вмешалась дочь женщины, которая заподозрила обман. 

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции призывают жителей региона никому не сообщать информацию о своих банковских картах, а также коды, которые приходят в смс-сообщениях от банка. 

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мошенники обманом оформили на усольчанку 660-тысячный кредит <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19436-moshenniki-obmanom-oformili-na-usolchanku-660-tysyachnyj-kredit />
14:06
327
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...