Мошенники оформили кредит на усольчанку в 660 тысяч рублей

1 июля в дежурную часть МО МВД России «Усольский» обратилась местная жительница, которая стала жертвой обмана. Ей позвонили с московского номера, неизвестная представилась сотрудником банка и известила о том, что на имя потерпевшей оформлен кредит. 44-летняя женщина сообщила, что кредитов не брала и по просьбе аферистки продиктовала номер и срок действия банковской карты, а также цифры с оборотной стороны.

Разговор переключили на другую лжесотрудницу банка, которая сообщила, что по счету усольчанки происходят операции. Для сохранения денег необходимо выполнить ряд инструкций.

По мере поступления СМС женщина диктовала мошенникам цифровые коды. Злоумышленники зашли в личный кабинет потерпевшей и оформили на ее имя кредит в 660 тысяч рублей. Тремя переводами они успели похитить 104 тысячи рублей. В настоящее время проводится проверка.

Полиция в очередной раз призывает граждан к бдительности и просит не разглашать конфиденциальную информацию, касающуюся личных данных и сведений о банковской карте. В случае звонка от якобы сотрудников банка следует сразу прекратить разговор и перезвонить в организацию по телефону, указанному на оборотной стороне карты.

Мошенники оформили кредит на усольчанку в 660 тысяч рублей
15:10
264
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...