Сдачу в эксплуатацию детской поликлиники №8 в Иркутске перенесли на 2021 год

Поликлинику ОГАУЗ «Иркутская клиническая больница № 8» в Ленинском районе сдадут в эксплуатацию только в 2021 году. Ранее планировалось достроить здание в 2020-м, но сроки сдвинулись, сообщает пресс-служба Заксобрания региона со ссылкой на “Байкал Инфо”.

Поликлинику строят с 2014 года. Изначально ее и еще одну детскую поликлинику – №9 – планировали достроить в 2019 году, после сроки перенесли на 2020-й, теперь по восьмой поликлинике сроки сдвинули еще раз.

Как сообщалось ранее, детская поликлиника №8 – самая крупная в городе. Она работает в Ленинском районе и оказывает помощь жителям этого района, а также поселков Западный, Южный, Мамоны, Максимовщина, Малая Елань, Вдовино. Учреждение обслуживает 30 тысяч человек. Новое здание для нее будет рассчитано на 350 посещений в смену.

Что касается второй детской поликлиники, относящейся к больнице №9, по данным на начало этого года, её уже достраивали. А начинали строить в 2018 году. Здание будет площадью 8,8 тысячи кв. м. В строительство вложено 515 миллионов рублей.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:26
351
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...