Иркутск.NEWS

Первый кандидат подал документы на довыборы в Думу Иркутска по 16-му округу <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/19437-pervyj-kandidat-podal-dokumenty-na-dovybory-v-dumu-irkutska-po-16-mu-okrugu />

Это 28-летний индивидуальный предприниматель.

28-летний индивидуальный предприниматель, выпускник ИРНИТУ Иван Савушкин первым подал документы на довыборы в Думу Иркутска по округу №16. Информация об этом опубликована в системе ГАС «Выборы». Он намерен участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. 

Ранее Савушкин был депутатом областного Молодежного парламента. Согласно информации из «Энциклопедии кандидатов», он уже баллотировался в городской парламент в 2014 и 2019 годах по округу №34, а также в Заксобрание в 2013 году в качестве участника региональной группы «Единой России». 

Напомним, что потребность в довыборах в Думу Иркутска по округу №16 возникла после того, как избранный от этой территории Дмитрий Бердников отказался от мандата в сентябре 2019 года. В 16-й округ входит часть Октябрьского округа в районе аэропорта.

ИА «ИркСиб».

Поделиться Поделиться в WhatsApp
15:26