С 3 июля в Приангарье открываются спортивные секции и фитнес-центры

С пятницы, 3 июля, заработают спортивные учреждения Иркутской области, и члены сборных команд Приангарья смогут продолжить тренировочный процесс. Официальное решение об их открытии было принято сегодня в ходе совещания оперативного регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией под председательством врио губернатора Игоря Кобзева.

Возобновить работу смогут спортивные школы, конно-спортивные клубы, фитнесс-центры и тренажерные залы. Условием для всех является соблюдение всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора. То есть ежедневно измерять температуру работников организации, обеспечить все помещения санитайзерами с антисептическими растворами, контролировать количество людей в помещениях и их социальную дистанцию, регулярно проводить уборку и обеззараживание воздуха.

Исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова порекомендовала фитнесс-центрам заморозить карты посетителей до первого занятия. Такая услуга необходима для людей, находящихся в группе риска. Если у таких граждан уже заведена карта, то нужно предоставить им возможность приступить к занятиям после улучшения эпидемиологической остановки в регионе.

Напомним, что на 2 июля в регионе зарегистрировано 8025 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19. Прирост за минувшие сутки составил 239 инфицированных. Помимо этого из медучреждений выписались ещё 225 человек.

По информации пресс-службы Правительства Иркутской области

С 3 июля в Приангарье открываются спортивные секции и фитнес-центры
15:58
313
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...