Суд отправил за решетку обвиняемых в убийстве 20-летнего студента на трассе «Вилюй» (ВИДЕО)

Признаны виновными. В Братске суд поставил точку в громком деле о холоднокровном убийстве 20-летнего студента на трассе «Вилюй» недалеко от села Тэмь Братского района.

Напомним, в феврале прошлого года группа молодых людей, вооружившись ружьем напали на автомобиль, за рулем которого находился 20-летний житель Прибрежного, который возвращался из Красноярска вместе со своей девушкой и еще двумя студентами в поселок. Парня заставили выйти из автомобиля и хладнокровно застрелили. У пассажиров отобрали ценности и деньги. 21-летнюю девушку убитого парня тяжело ранили ножом. Ранее "Город" публиковал рассказ чудом выжившей девушки.

После чего злоумышленники сели в автомобиль, принадлежавший жертве и направились в сторону Братска. По пути преступники предприняли еще одну попытку завладения автомобилем другого участника дорожного движения, открыв стрельбу.

— К счастью, водителю внедорожника удалось скрыться, после чего он сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Опасаясь быть задержанными, преступники бросили угнанный автомобиль, и пересели на такси, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Преступников задержали в ходе спецоперации. В ней было задействовано свыше 50 сотрудников правоохранительных органов.

В результате принятых мер автомобиль такси был остановлен инспекторами ГИБДД, при содействии сотрудников СОБРа мужчины были задержаны. На месте изъято оружие и другие вещественные доказательства, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Следователями установлено, что ружье молодые люди похитили из дома 93-х летней бабушки в ходе разбойного нападения, которое совершили накануне вечером.

Материалы уголовного дела составили 19 томов, следователями СК России допрошено более 30 свидетелей, проведено 25 различных судебных экспертиз.

Приговором суда подсудимые признаны виновными. Им назначено наказание от 9 до 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Суд отправил за решетку обвиняемых в убийстве 20-летнего студента на трассе «Вилюй» (ВИДЕО)
Источник:
16:16
511
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...