Иркутской области из федерального бюджета выделено 1,3 млрд рублей на обеспечение жильем семей, пострадавших из-за наводнения

02.07.2020

В результате договоренности между заместителем Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина и главой региона Игоря Кобзева Приангарью предоставлен межбюджетный трансферт на эту сумму.

Средства направят на строительство жилья для 556 семей. Перечень домов сформирован региональным Министерством строительства, дорожного хозяйства и включен в подпрограмму «Поддержка и модернизация коммунальной и инженерной инфраструктуры Иркутской области» государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» на 2019-2024 годы.

В рамках программы будет построено жилье в микрорайоне Угольщиков (многоквартирные дома) и в микрорайоне Березовая роща (индивидуальное жилищное строительство) в Тулуне.

Программой также предусмотрено расселение 29 семей из Куйтуна, чьи дома признаны непригодными для проживания. Кроме того, администрация Куйтунского городского поселения предоставила в региональный Минстрой перечень 66 многоквартирных домов, требующих обследования специализированной организацией. Если здания признают непригодными для проживания, данные по расселению будут скорректированы.
Иркутской области из федерального бюджета выделено 1,3 млрд рублей на обеспечение жильем семей, пострадавших из-за наводнения
Источник:
16:30
461
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...