Четырёх братчан отправили в колонию строгого режима за стрельбу на дороге

Четырёх молодых людей из Братска и Братского района осудили за стрельбу на дороге «Вилюй».

Ночью 23 февраля 2019 года на дороге четверо вооружённых мужчин перегородили своим отечественным автомобилем проезжую часть, сообщает 2 июля пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. С помощью оружия они заставили остановиться и выйти из машины первого попавшегося водителя. Один из осуждённых выстрелил мужчине в спину, после этого злоумышленники, угрожая убийством, заставили выйти остальных пассажиров и начали требовать у них деньги и ценные вещи, при этом один из них ударил ножом 21-летнюю девушку. Когда они забрали деньги и драгоценности, мужчины уехали на  чужом автомобиле, а свой оставили на месте происшествия. По дороге в больницу раненный в спину водитель скончался.

Новость по теме Иркутянина осудили за попытку убить таксиста После этого они попытались завладеть ещё одним автомобилем и начали стрельбу, но водитель внедорожника смог скрыться и сообщить об этом в правоохранительные органы. Злоумышленники побоялись, что их найдут, бросили угнанную машину и пересели на такси. Их разыскивали более 50 правоохранителей. Когда мужчин поймали, оказалось, что ружьё они похитили из дома 93-летней бабушки во время утреннего разбоя.

В их отношении возбудили уголовные дела по п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч.3 ст.30 п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.4 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия), ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), п. «б» ч.4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Суд признал мужчин виновных в совершении преступлений. И приговорил их к лишению свободы в колонии строгого режима на срок от 9 до 20 лет.

 

Четырёх братчан отправили в колонию строгого режима за стрельбу на дороге
16:46
336
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...