Самолёт Ил-76 будет тушить лесные пожары в Иркутской области

Самолёт Ил-76  МЧС России прибудет в Иркутскую область 3 июля для тушения лесных пожаров.

В дальнейшем по просьбе врио главы региона Игоря Кобзева к тушению сложных пожаров подключится многоцелевой самолёт-амфибия Бе-200, сообщает 2 июля пресс-служба регионального правительства.

«Самое главное – активизация всех арендаторов лесных участков. Они должны в полном объеме принимать участие в ликвидации возгораний. МЧС сопровождает все сложные пожары», – подчеркнул врио главы региона Игорь Кобзев.

Новость по теме 39 пожаров горят в лесах Иркутской области В Усть-Кутском районе, где с 25 июня в лесах введен режим ЧС, к административной ответственности привлекли 29 арендаторов лесных участков: 15 из них – за невыставление постов, которые закрывают доступ жителей на арендуемые земли, еще 14 организаций – за несвоевременное предоставление сил и средств для тушения лесных пожаров.

По данным на 14:00 2 июня в области зарегистрировано девять новых возгораний: по два в Катангском, Мамско-Чуйском, Иркутском (в том числе одно в «Заповедном Прибайкалье») районах. Потушили семь пожаров и смогли остановить распространение огня в двух случаях.

Самолёт Ил-76 будет тушить лесные пожары в Иркутской области
17:50
356
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...