Иркутская область получит 1,3 миллиарда рублей на жилье пострадавшим от наводнения

Деньги направят на строительство домов для 556 семей.

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллина и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев договорились о предоставлении региону межбюджетного трансферта на сумму 1,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба облправительства. Деньги направят на строительство жилья для 556 семей, пострадавших от наводнения в 2019 году.

Перечень домов сформировало региональное министерство строительства, дорожного хозяйства. Список включен в подпрограмму «Поддержка и модернизация коммунальной и инженерной инфраструктуры Иркутской области» государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» на 2019-2024 годы. В рамках программы построят многоквартирные дома в микрорайоне Угольщиков и дома в микрорайоне Березовая роща в Тулуне.

«Программа предусматривает расселение 29 семей из Куйтуна, дома которых признаны непригодными для проживания. Кроме того, администрация Куйтуна составила перечень из 66 многоквартирных домов, которые требуют обследования. Если здания признают непригодными для проживания, данные по расселению скорректируют», — отмечается в сообщении.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутская область получит 1,3 миллиарда рублей на жилье пострадавшим от наводнения <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19446-irkutskaya-oblast-poluchit-1-3-milliarda-rublej-na-zhile-postradavshim-ot-navodneniya />
20:14
441
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...