Депутат Заксобрания возглавил Дорожную службу Иркутской области

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Виктор Побойкин с 1 июля назначен генеральным директором АО «Дорожная служба Иркутской области». Единственный акционер этого предприятия, министерство имущественных отношений региона, подписало контракт с Побойкиным до 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе АО «ДСИО».

Напомним, предыдущий гендиректор Дорожной службы региона Максим Черниговский ушел со своего поста по собственному желанию 23 июня 2020 года. Он возглавлял крупнейшее областное предприятие, занимающееся строительством и ремонтом дорог, с ноября 2015 года. То есть, был назначен руководителем АО «ДСИО» вскоре после избрания и вступления в должность губернатора Иркутской области Сергея Левченко. 

Виктор Побойкин был избран депутатом Заксобрания Иркутской области в 2018 году по 15-му одномандатному избирательному округу (Черемхово и район). Его кандидатуру выдвинула партия «Единая Россия». В областном парламенте Виктор Побойкин возглавлял комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении. На последней сессии Законодательного собрания Иркутской области, состоявшейся 30 июня 2020 года, он сложил с себя полномочия главы комитета.

Депутат Заксобрания возглавил Дорожную службу Иркутской области
20:46
533
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...