Еще 556 семей, пострадавших от наводнения, получат новое жилье в Иркутской области

Иркутская область получит из федерального бюджета ещё 1,3 миллиардов рублей на жилье для семей, пострадавших из-за наводнения. Этот межбюджетный трансферт стал возможным по договоренности между заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным и врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым.
На предоставленные средства можно будет приобрести жилье для 556 семей. Министерство строительства и дорожного хозяйства сформировало перечень домов и включило их в подпрограмму «Поддержка и модернизация коммунальной и инженерной инфраструктуры Иркутской области» государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» на 2019-2024 годы.
Для тулунчан жилье будет доступно в микрорайоне Угольщиков, с многоквартирными домами, и в микрорайоне Березовая роща, где строят частные дома. 
Помимо этого программа предусматривает расселение ещё 29 семей из Куйтуна, чьи дома признаны непригодными для проживания. Кроме того, администрация Куйтунского городского поселения предоставила в региональный Минстрой перечень 66 многоквартирных домов, требующих обследования специализированной организацией. Если здания признают непригодными для проживания, данные по расселению будут скорректированы.
По информации пресс-службы Правительства Иркутской области

Еще 556 семей, пострадавших от наводнения, получат новое жилье в Иркутской области
20:46
308
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...