Депутаты Иркутска обсудили насущные вопросы благоустройства областного центра

Комиссия думы города Иркутска по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству рассмотрела более 20 вопросов. В частности, депутаты рекомендовали думе принять изменения в решение об утверждении муниципальной программы «Формирование комфортной и безопасной городской среды» и изменения Правил благоустройства территории Иркутска.

На комиссии рассмотрели ход реализации инвестиционной программы МУП «Водоканал» на 2016-2020 годы и разработку техзадания на создание новой инвестпрограммы. Депутаты также обсудили порядок проведения голосования по выборам инициатив для реализации проекта «Народные инициативы».

Отдельно комиссия рассмотрела предложения некоторых депутатов по благоустройству районов города. Алексей Распутин предложил обсудить строительство стадиона школы №66, благоустройство микрорайона Славного, устранение дефектов на дорогах частного сектора и на внутриквартальных территориях избирательного округа №22, благоустроенных в 2019 году, меры по предотвращению подтопления Пади Грязнуха и второй этап благоустройства Каштаковской рощи.

Заместитель председателя думы Иркутска Виталий Матвийчук инициировал обсуждение ремонта, обслуживания и содержания детских и спортивных площадок на ул. Академика Образцова, 9, ул. Пржевальского, 28, ул. Ледовского, 7, 30, а также другие вопросы благоустройства и озеленения территории.

Депутат Ростислав Белых предложил оградить зеленые зоны города для предотвращения там незаконных парковок во дворах и у подъездов домов №3 и №22 в микрорайоне Приморском. По его инициативе также депутаты обсудили вопросы уборки и содержания двух скверов, установки детских площадок в Приморском, 1, на ул. Академической, 62 и в районе частного сектора 3-го поселка Энергетиков.

Александр Панько поднял вопрос предоставления земли для организации клумб и посадки деревьев во дворах домов и муниципальных организаций. Дмитрий Ващук поднял тему установки спортивных сооружений и зон воркаутов на размежеванных земельных участках и земельных участках МКД. 

Депутаты Иркутска обсудили насущные вопросы благоустройства областного центра
22:22
346
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...